/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Lada Priora на сжатом газе готова к встрече с конвейером



Двухтопливный автомобиль, питающийся сжатым природным газом и бензином, готов к производству. Пробег машины с полным запасом топлива превышает 900 километров.
Волжский автозавод подготовил двухтопливную модификацию Lada Priora. Автомобиль может работать на сжатом природном газе и на бензине. К имени модели прибавилась аббревиатура CNG, Compressed Natural Gas. Решение о серийном выпуске новинки и о ее стоимости пока не принято, сообщает «Российская газета».

Завод выпустил опытные образцы в кузовах седан и универсал. Работа над проектом началась еще в 2007 году, и с тех пор завод провел полный цикл испытаний. Бензобак в автомобиле сохранен в полном объеме, а баллоны для газа заняли место под полом багажного отсека. Одновременно в машину можно заправить 43 литра традиционного топлива и 96 — газового. Заявленный запас хода Lada Priora CNG превышает 900 километров.

Открыть дорогу на конвейер мешает вопрос стоимости автомобиля в розницу и сомнения в востребованности подобного решения частными владельцами в массовом порядке. Кроме того, сеть заправок газом пока развита слабо, что также может сказаться на спросе. На заводе, однако, не исключают принятия положительного решения.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама