/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

К АвтоВАЗу присоединяют ИжАвто



Состоялся аукцион по продаже Ижевского автомобильного завода, который занимается производством вазовской «классики», а также сборкой ограниченных партий Kia Sorento прошлого поколения и Kia Spectra. В аукционе победило дочернее предприятие Сбербанка «Объединенная автомобильная группа», но на деле это означает, что предприятие, как и планировалось прежде, переходит под крыло АвтоВАЗа.

Тольяттинское предприятие получает приличные активы: более сотни зданий и сооружений, 5444 единиц машин и оборудования, а также доли в собственности на земельные участки общей площадью 1 миллион 294 тысячи квадратных метров. Стартовая цена этих объектов составляла 1,748 миллиарда рублей. Проданы они были за 1,836 миллиарда рублей.

В течение последних месяцев АвтоВАЗ полностью сворачивал производство «классики». «Пятерка» прекратила свое существование, «семерка» и «четверка» теперь продолжат жизнь только на конвейере ижевского предприятия. Но и на ИжАвто заднеприводные модели, ведущие свою родословную от «копейки» сорокалетней давности, проживут недолго. Предположительно, уже в будущем году вместо «семерок» в Ижевске будут производить модели семейства Samara, впрочем, тоже ненадолго — до 2013 года. Ну а дальше нам обещают новые модели Lada, Renault и Nissan.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама