/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Электромобиль на базе Lada Kalina покажут в октябре



Перспективную разработку покажут в рамках форума RUSNANOTECH 2011. Там же продемонстрируют опытные образцы общественного транспорта на электротяге.

На форуме RUSNANOTECH-2011 состоится первый публичный показ перспективной разработки Волжского автозавода — электромобиля на базе универсала Lada Kalina. Новинка, получившая название Ellada (electric Lada), уже прошла цикл ездовых испытаний на полигоне завода и доказала свою жизнеспособность.

«Тесты показали, что ночной восьмичасовой зарядки электромобиля от обычной розетки (220В, 16А, 50 Гц) достаточно для пробега в городском режиме до 150 километров», — сообщает о разработке «АвтоВАЗа» пресс-служба организаторов форума. Максимальная скорость «Эллады» составляет 140 км/ч, а разгон до «сотни» занимает 12 секунд. Эти показатели сопоставимы с характеристиками электромобилей Renault Fluence Z.E. и Kangoo Van Z.E., продажи которых стартовали в 2011 году.

О серийном производстве речь не идет до тех пор, пока в стране не появится сеть подзарядных станций, а правительство не разработает стимулирующие меры для покупателей электромобилей.

Кроме того, компания «Лиотех» покажет первые ходовые образцы общественного транспорта на электротяге. Как сообщается, это будут автобусы малого и большого классов. Во время работы форума они примут участие в демонстрационных заездах по территории выставки. Посетители смогут увидеть и ряд других образцов техники, работающей от аккумуляторов.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама