/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ» и Renault-Nissan организуют моторное производство



Мощность нового завода составит 500 тысяч двигателей в год. Ими обеспечат модели под тремя брендами, выпускаемые в России.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на президента Волжского автозавода Игоря Комарова, «АвтоВАЗ» совместно с альянсом Renault-Nissan приняли решение о создании совместного производства двигателей. Новое предприятие будет выпускать до 500 000 моторов в год.

Сроки реализации проекта и месторасположение завода пока не уточняются. В связи с выходом на рынок сразу трех бюджетных моделей (Lada Granta, Lada Largus и Renault Duster) необходимость в дополнительном производстве значительно возрастает. Кроме того, не за горами появление в России бюджетного седана и под маркой Nissan.

Моторный завод будет выпускать «новое семейство современных двигателей альянса», лицензию на которые «АвтоВАЗ» получил бесплатно. Кроме того, дальнейшая программа развития Волжского автозавода предусматривает инвестиции в 4 миллиарда евро, 1,5 миллиарда из которых планируется привлечь в виде банковских кредитов. Еще 1,5 миллиарда евро до 2015 года завод получит от альянса Renault-Nissan.



Информация предоставлена :
carclub.ru/

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама