/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Lada-2107: выпущен последний автомобиль



Это все-таки случилось – с конвейера завода в Ижевске сошел последний заднеприводный седан марки Lada. Именно сегодняшний день можно назвать днем смерти «семерки».

О том, что «АвтоВАЗу» пора прекращать производство «классики», говорили уже давно – эта модель, построенная на платформе Fiat-124 конструкции середины 60-х годов прошлого века, уже давно морально устарела и не отвечала современным требованиям по безопасности. Однако спрос на «классику» долгие годы был высоким, и поэтому она оставалась в модельной линейке Lada. Но после появления в продаже Lada Granta, спрос на «классику» стал стремительно падать – по итогам первого квартала 2012 года продажи Lada-2107 упали на 71%.

Правда, пока говорить о том, что «классика» окончательно покинула конвейер, несколько преждевременно. На данный момент в том же Ижевске (Ижевский автозавод сейчас находится под контролем «АвтоВАЗа») продолжается выпуск заднеприводного универсала Lada-2104, который стоит, в среднем, 206 тыс. руб. Производство этой модели планируется завершить к концу 2012 года.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама