/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ГАЗ   

Новости по марке : ГАЗ
 

ГАЗ готов выпускать Opel вместо Volga Siber




ГАЗ готов предоставить свои производственные площади для выпуска новых моделей немецкой марки Opel и сбытовую сеть в России и странах СНГ. Об этом сообщают «Ведомости».

У группы ГАЗ нет средств для покупки вместе с партнерами Сбербанком и Magna доли в Opel , зато есть конвейер, на котором раньше выпускалась Volga Siber. Официально ГАЗ пока не подтвердил эту информацию, но два источника «Ведомостей», близких к Группе утверждают, что ГАЗ готов предоставить незагруженный конвейер для Opel .

Напомним, производство модели Volga Siber , разработанной по лицензии Chrysler на базе модели Sebring , началось в 2008 году. Но из-за кризиса ГАЗу пришлось отказаться от производства, несмотря на полностью оборудованный конвейер в Нижнем Новгороде, который ГАЗ теперь рассчитывает загрузить 2-3 моделями. Переговоры ведутся с компаниями Chrysler и General Motors .

В то же время GM готов отдать Opel бесплатно – при условии инвестирования 500 млн евро. Главный претендент – итальянская компания Fiat . В случае с потенциальными российскими покупателями инвестиции на себя может взять Сбербанк. Magna тоже выгодно производство Opel в России, так как компания является поставщиком этой марки.

В России уже производится одна модель Opel – на заводе GM в Санкт-Петербурге выпускается кроссовер Antara . Эксперты считают, что российский рынок хорошо бы принял европейские модели Opel классов B и С – такие как Astra, Corsa и Vectra , которые сейчас стоят слишком дорого для массовых автомобилей.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ГАЗ >>>

Реклама:- провод сип-2а .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама