/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ГАЗ   

Новости по марке : ГАЗ
 

Итальянские броневики приняты на вооружение



По данным «Коммерсанта», Министерство обороны России все-таки приняло на вооружение бронемашины из… Италии. Речь идет о модели Iveco LMV M65. И все идет к тому, что скоро эти автомобили начнут собирать в России – ежегодно армия и милиция может закупать по 500 таких броневиков, которые формально получат клеймо «Сделано в России», хотя фактически они по-прежнему будут оставаться иномарками.

По предварительной информации, сборка Iveco LMV M65 будет налажена на мощностях «КамАЗа». И это нанесет серьезный удар по интересам «ГАЗа», который собирает бронемашины «Тигр».

Iveco LMV M65 представляет собой современный автомобиль, который имеет защиту по шестому классу («Тигр» - только по третьему). Ориентировочная стоимость Iveco LMV M65 – 300 000 евро. Для сравнения, тот же «Тигр» обходится Министерству обороны примерно в 100 000 евро.

Представители «ГАЗа», разумеется, не слишком рады тому, что военные решили закупать вместо «Тигров» итальянские броневики. «Заявленные показатели противоминной защиты — то, что Iveco держит взрыв в 8 кг тротила,— здесь никто не проверял. А по показателям проходимости машина Iveco уступила «Тигру» в испытаниях, которые проводились зимой», - заявили «Коммерсанту» источники близкие к руководству «ГАЗа».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ГАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама