/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ИЖ   

Новости по марке : ИЖ
 

«ИжАвто» выпустит в текущем году не менее 70 тысяч автомобилей



Основная доля придется на вазовскую «классику» и седаны Lada Granta. Не исключено, что в этом году успеют занять место на конвейере и модели Renault.

Ижевский автозавод намерен удержать выпуск машин в 2012 году на уровне года прошлого. Руководство предприятия обозначило цифру в 70 тысяч автомобилей. Такие данные приводит ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра промышленности и энергетики Удмуртии Олега Радионова.

Значительную долю в производстве все еще занимает «классика» из Тольятти. Спрос на нее резко снизился после завершения программы утилизации, однако завод рассчитывает на поддержку власти. «Республика уже подготовила обращение от главы Удмуртии с просьбой продлить программу утилизации на «классику». Мы обращаемся с тем, чтобы рассмотреть программу трехуровневой поддержки, то есть это федеральный бюджет, это республиканские преференции и поддержка «АвтоВАЗа», — рассказал Олег Радионов.

Во второй половине лета на конвейер встанет седан Lada Granta, оборудование для выпуска которого сейчас готовит «АвтоВАЗ». Кроме того, как сообщало ранее издание РБК Daily, уже в этом году российскую прописку могут получить три модели Renault. В Ижевске решено собирать компактвэн Scenic, хэтчбек Megane и кроссовер Koleos. Сроки запуска производства и объемы выпуска пока неизвестны. Модели будут собираться методом крупноузловой сборки.

К 2020 году, по планам «АвтоВАЗа», «ИжАвто» будет выпускать 310 000 автомобилей в год.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ИЖ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама