/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ИЖ   

Новости по марке : ИЖ
 

Завершается производство Lada 2107




Ижевский автозавод прекратит сборку модели уже на следующей неделе. Таким образом, производство заднеприводных моделей под маркой Lada в России полностью прекращается.
Объявленная на волне мирового финансового кризиса программа утилизации старых автомобилей стала вторым рождением для «вазовской» «классики». Ежемесячные продажи Lada 2107 в тот период доходили до 17 тысяч автомобилей. С окончанием проекта спрос на архаичные модели рухнул. Падение достигло 71% за январь-март 2012 года по отношению к прошлогоднему уровню, и было принято решение освободить мощности «ИжАвто» под более современную «Гранту».

«Возможно, на «ИжАвто» не могут одновременно производить и «семерку», и Granta. Видимо, предприятию потребуется время для того, чтобы переоборудовать конвейер под новую модель. Вообще логично, что пока Granta пользуется популярностью и раскупается как горячие пирожки, АвтоВАЗу нужно увеличивать объем производства. А объем выпуска «семерки» сейчас таков, что для нее уже невыгодно закупать компоненты, и настал такой момент, что АвтоВАЗу пора попрощаться с Lada 2107», — цитирует заместителя генерального директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова РБК daily.

«Дата еще не определена, но на следующей неделе уже точно выпуск этого автомобиля прекратится», — сообщил РБК daily источник на предприятии. «Семерка» выпускалась с 1982 года и являлась самой престижной моделью в заднеприводном семействе. Разумеется, до тех пор, пока слово «престижный» было к нему применимо.

Таким образом, наступает конец многолетней эпохи «классического» семейства Волжского автозавода. Правда, сам «ИжАвто» выпускает под собственной маркой пикапы и фургоны на базе этих моделей. Продолжится ли выпуск данных модификаций, не уточняется.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ИЖ

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама