/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


Виды КАСКО

Каждый автовладелец в душе надеется на то, что чудесным образом избежит дорожно-транспортного происшествия или угона своего авто. Но реальность сурова: число аварий на дорогах и хищений транспортных средств достаточно велико.

А чтобы не опасаться угона и уверенно чувствовать себя за рулем на проезжей части, необходимо, всего-навсего, оформить ОСАГО и КАСКО. Узнать спектр всех вариантов данного вида автострахования от всех страховщиков города помогает калькулятор КАСКО , представленный сервисом "КАСКО ОК".

При выборе наилучшего варианта КАСКО важным критерием является его стоимость. На стоимость полиса КАСКО оказывают влияние многие факторы. О о которых можно узнать в статье "10 основных факторов, влияющих на стоимость КАСКО", представленной на сайте "КАСКО ОК". В одном из пунктов этой статьи упоминается о видах страхования КАСКО: полном и частичном, что оказывает непосредственное влияние на конечную стоимость полиса.

Полное КАСКО включает в себя все риски:

  • Угон, хищение транспортного средства

  • Уничтожение, повреждение транспортного средства в результате: пожара, взрыва, самовозгорания авто в случае неисправности, повреждения оборудования и электропроводки, ДТП, стихийного бедствия, провала под лед, поведения животных, кражи, вредоносных действий третьих лиц, падения предметов, камней на транспортное средство.

Частичное КАСКО включает в себя либо риск угона и хищения транспортного средства, либо риск ущерба, связанного с уничтожением или повреждением транспортного средства.

Следует отметить, что в некоторых случаях полное КАСКО оказывается более выгодным по цене, чем стоимость полиса КАСКО по риску угона и хищения. Если же страховать транспортное средство только по риску "Ущерб", то можно сэкономить, но потерять в случае угона или хищения авто, так как в этой ситуации страховая компания не несет ответственности за случившееся.

В связи с этим, подбирая полис КАСКО, важно помнить, в каких случаях экономия уместна, а в каких лучше заплатить сполна, оградив себя тем самым от лишних проблем и волнений.

Источник материала: http://kaskok.ru/articles/?id=5




www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама