/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : Другое    за неделю

Марка Packard продается за $1,5 млн.

Владелец автомобильной марки Packard Рой Галликсон заявил о своем желании продать эту компанию. Причем, названа даже цена – $1,5 млн.

На самом деле Packard имеет очень длинную историю. Компания была основана еще в 1899 году Джеймсом Паккардом. И довольно быстро Packard стал знаменит как производитель роскошных представительских автомобилей. Стояла модель такой марки даже в президентском гараже Рузвельта. Однако после Второй мировой войны дела у Packard пошли плохо. К тому же в 1954 году новый глава компании Джеймс Нанц решил объединить Packard и компанию Studebaker, которая тоже находилась не в лучшем состоянии. Позднее эксперты говорили, что это был первый шаг на пути к краху. А затем объединенная компания вкладывает почти все свои средства (которых было и так немного) в строительство нового завода по производству двигателей и коробок передач. Предполагалось, что новые моторы будут ставить под капот не только Packard и Studebaker, но и поставлять на конвейер других фирм. Но эти самые другие фирмы отказались от услуг Packard. А денег на новые модели у компании уже просто не было. В итоге 13 июля 1958 года было принято решение прекратить производство автомобилей марки Packard.

Будет ли сейчас кто-нибудь вкладывать деньги в возрождение Packard? Если честно, то есть большие сомнения, что крупные автопроизводители захотят возрождать этот бренд. Поэтому, наверняка, Packard достанется какому-нибудь амбициозному инвестору, который объявит о своих планах по скорому началу производства автомобилей под этой маркой. А как известно, в 95% случаев все подобные заявления так и остаются заявлениями.

Просмотрено : 475 раз

Материал предоставлен : // auto.mail.ru

Сайт : http://auto.mail.ru



Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама