/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : Toyota    за неделю

В компании Toyota из-за переработок умер еще один сотрудник


Один из сотрудников крупнейшего японского автопроизводителя Toyota Motor Corp., работающий над созданием гибридной модификации седана Camry, умер из-за постоянных переработок. Такой вердикт вынесла комиссия комитета по труду Японии.

По словам адвоката жены погибшего, в течении двух последних месяцев 45-летний сотрудник Toyota работал на 80 часов в месяц больше положенного по трудовому кодексу ежемесячного времени. Он регулярно работал в выходные и ночные часы, кроме того, его часто отправляли в командировки.

Данный сотрудник был в компании на хорошем счету и перед его смертью его собирались направить на Международный автосалон в Детройт, однако за день до отъезда его дочь обнаружила отца мертвым в их доме в Тойота Сити. По результатам медицинской экспертизы, причиной смерти работника стала ишемическая болезнь сердца.

По решению Комитета по труду, семья погибшего получит компенсацию от страховой компании. Toyota, признав факт смерти от переработки, выразила соболезнования родственникам и заявила о намерении усилить контроль за здоровьем своих сотрудников.

Следует отметить, что это не первый случай смерти сотрудника из-за постоянных переработок компании Toyota. В декабре прошлого года японский суд внес решение, согласно которому руководство компании должно выплатить компенсацию вдове рабочего завода Toyota Кеничи Ючино, который скончался в феврале 2002 года в возрасте 30 лет от постоянных переработок. В последнем месяце перед смертью он отработал на 106 часов больше нормы. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате сердечной аритмии.

Просмотрено : 827 раз

Материал предоставлен : http://www.carclub.ru

Сайт : http://www.carclub.ru



Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама