/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : ЗАЗ    за неделю

F1: 'Идеальный уикэнд' для Айсмена


Своей сегодняшней триумфальной победой на Sepang International Circuit Кими Райкконен (Ferrari) снял все вопросы о чемпионских притязаниях Скудерии и ее первого номера после горького поражения в Австралии. Даже, несмотря на неожиданную и невынужденную ошибку поулмена Фелипе Массы, гонка в Малайзии ясно дала понять, что болиды конюшни из Маранелло на сегодня являются самыми быстрыми в Чемпионате.

Соперникам, для того чтобы опередить красный дуэт придется в каждой гонке проявлять всё свое мастерство, дожидаясь ошибки фаворита. И Scuderia Ferrari Marlboro пока щедра на предоставляемые соперникам шансы. Если чемпион мира провел потрясающую гонку, победив с громадным запасом, то напарник из Бразилии фатально ошибся, во второй раз стал жертвой отмены трэкшн-контроля (первый раз в Австралии на старте).

Как ни пугали пилотов Формулы-1 нестерпимой жарой и проливными дождями, ни того, ни другого в Куала-Лумпур за весь уикэнд не случилось. Условия гонки были вполне нормальными, под стать им прошла и гонка - ни аварий, ни Safety Car, ни красивых обгонов. Приятно поволновали зрителей лишь два молодых пилота F1 на подиуме - Роберт Кубица (BMW Sauber F1 Team) и Хейкки Ковалайнен (McLaren-Mercedes).

Порадовал Ярно Трулли, который по нашим прогнозам должен был подтвердить в гонке значительный прогресс .Тойоты. в новом сезоне. В итоге итальянец финишировал на четвертом месте, сумев в концовке за счет опыта сдержать натиск, настигнувшего его Льюиса Хэмилтона (McLaren-Mercedes).

В отличие от Финляндии, радовавшейся успехам своих кумиров Райкконена и Ковалайнена, для Германии это была гонка разочарований. После германского триумфа в Австралии - два пилота на подиуме - все ждали новых подвигов от Bundesmandschaft. Но...

Началось все со столкновения соотечественников Тимо Глока (Toyota) и Нико Росберга (Williams-Toyota). Первый был вынужден отправиться в боксы, а второй так и не оправился от удара, финишировав на скромном 14 месте с отставанием в 1 круг. Следующей жертвой пал Адриан Сутил (Force India-Ferrari), которого подвела гидравлика.

Незаметен на протяжении всей гонки был самой молодой немец в королевском классе 20-летний Себастьян Феттель (Toro Rosso-Ferrari), о котором вспомнили лишь тогда, когда за его болидом потянулся шлейф черного дыма от сгоревшего мотора. Таким образом, из пятерки стартовавших представителей Германии до финиша добрались лишь двое - Росберг и Ник Хайфельд (BMW Sauber F1 Team). Для последнего 7-е место и быстрейший круг в гонке могут служить слабым утешением - своему партнеру Кубице он проиграл по всем статьям. Думаю, что, начиная с этого уикэнда, роль первой скрипки в BMW будет играть польский талант.

Результаты Гран-при Малайзии:

1. Райкконен (Ferrari) 1:31:18.555
2. Кубица (BMW Sauber) + 19.570
3. Ковалайнен (McLaren) + 38.450
4. Трулли (Toyota) + 45.832
5. Хэмилтон (McLaren) + 46.548
6. Хайдфельд (BMW Sauber) + 49.833
7. Уэббер (Red Bull-Renault) + 1:08.130
8. Алонсо (Renault) + 1:10.041
9. Култхард (Red Bull-Renault) + 1:16.220
10. Баттон (Honda) + 1:26.214
11. Пике (Renault) + 1:32.202
12. Физикелла (Force India-Ferrari) + 1 круг
13. Баррикелло (Honda) + 1 круг
14. Росберг (Williams-Toyota) + 1 круг
15. Дэвидсон (Super Aguri) + 1 круг
16. Сато Super (Aguri) + 2 круга
17. Накаджима (Williams-Toyota) + 2 круга
Сходы:
Феттель (Toro Rosso)
Масса (Ferrari)
Сутил (Force India-Ferrari)
Глок (Toyota)
Бурдэ (Toro Rosso)

Через две недели караван Формулы-1 переедет в Бахрейн. Здесь пройдет единственная в календаре гонка, победитель которой не получит традиционного душа из шампанского. Ислам, знаете ли...

Просмотрено : 571 раз

Материал предоставлен : http://www.carclub.ru

Сайт : http://www.carclub.ru




Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама