/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

В Италии запретили «легкие» шлемы



Обязанность надевать шлем каждому мотоциклисту и скутеристу в Европе – строгий закон. Это в США и в России можно прокатиться на чоппере или скутере без «головного убора», ни разу не получив замечания от дорожных инспекторов. В Италии же отныне даже те небольшие послабления, которые существовали для скутеристов, отменены.

Дело в том, что до недавнего времени скутеристам-«полтинничникам» была разрешена определенная вольность в выборе шлема. В жарком климате многие из них выбирали так называемые шлемы-шапочки. Похожие на велосипедные, они гораздо легче своих полноценных собратьев, в них лучше вентиляция, да и вообще, определенный стиль имеет место. Но защита у таких шлемов, надо признаться, минимальная. При падении незащищенными остаются не только лицо, но и затылок.

Подсчитав статистику, итальянцы ужаснулись и в срочном порядке запретили минималистические шлемы. Теперь даже скутеристы обязаны покупать полноценные мотошлемы, которые защитят их куда лучше.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:- бандаж на коленный сустав . . логопед для ребенка санкт-петербург . . лечение алкоголизма в Петербурге самый лучший сайт . . Вызов врача . . центр гинеколог эндокринолог заказать новый санкт-петербург .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама