/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Самые опасные дороги в России



В России опубликован итоговый рейтинг «Самые безопасные дороги». Он был составлен на основе анализа данных о ДТП по 25 регионам страны – сравнивались отношение числа ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог к общему числу аварий, количество погибших и пострадавших при ДТП, общее число машин, количество населения. А затем выводился так называемый «Индекс ДТП». И оказалось, что в среднем по России он равен 21. Но есть в стране регионы, где дороги настолько плохие, что индекс переваливает за отметку 80.

Самые опасные в России дороги, как оказалось, находятся в Казани (индекс 83,88), Челябинске (83,81) и Нижнем Новгороде (79,04). Также плохо живется водителям Уфы (70,6), Перми (56,23) и Самары (54).

Ну а самыми безопасными в стране признаны дороги Тюмени – индекс аварийности из-за плохого состояния трасс там составляет всего 5,22. Отличная ситуация и в Ульяновске (6,65). «Ульяновск обязан своим положением в верхних строчках рейтинга новой политике городских властей в области «коммуналки». В этом регионе серьезно пересмотрели методы зимней уборки и взяли на вооружение новые современные технологии», - сказано в сообщении центра «За безопасность российских дорог».

В Москве индекс аварийности из-за плохих дорог равен 26,79, а в Санкт-Петербурге речь идет о 37,53. «В 2009 году в Северной столице процент «дорожных» аварий вырос на 18,8%, а удельный вес таких ДТП в общем числе дорожных происшествий составил 15%. В 2010 году процент «дорожных» аварий увеличился еще на 19,3%, а их доля возросла до 18,8%. Ухудшение показателей происходит на фоне постоянного возмущения горожан. Власти упорно продолжают посыпать улицы Северной Пальмиры тысячами тонн песко-соляной смеси, которая, не давая нужного эффекта, серьезно ухудшает экологическую обстановку в городе», - говорят в центре «За безопасность российских дорог».






Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама