/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Радиоактивные автомобили не опасны для здоровья



Задержанные недавно в порту Владивостока автомобили с повышенным радиационным фоном не опасны для здоровья, передает «Прайм-Тасс». Такое мнение высказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «Как правило, даже не требуется никакой дезактивации, поскольку через некоторое время они теряют свою радиоактивность, и всё, – заявил чиновник. – Ничего страшного там нет».

Скорее всего, через некоторое время все автомобили, которые сейчас стоят на спецстоянке в порту Владивостока (а там сейчас уже более 20 машин из Японии), в скором времени могут поступить в продажу на вторичном рынке. «Там очень низкие уровни. Скорее всего, это было во время, видимо, каких-то выпадений осадков, то ли на территории Японии, то ли еще где-то, – заявил господин Онищенко. – Уровни незначимые и не представляющие никакой опасности. Конечно, можно было бы их обработать, но мы даже на это не идем, поскольку необходимости нет».

Напомним, что в начале этой недели в порт Владивостока прибыл танкер с 20 машинами с повышенным уровнем радиации. «Установлены превышения уровней мощности дозы гамма-излучения на поверхности 9 автомашин, плотности потока бета-излучения на поверхности 20 автомашин и снимаемое бета-загрязнение на поверхности 8 автомашин, – говорилось в сообщении Роспотребнадзора по Приморскому краю. – Автомашины находятся в зоне таможенного контроля на специально отведенной площадке, огорожены, установлены знаки радиационной опасности».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама