/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

«КамАЗы» хотят приравнять к внедорожникам



Руководство «КамАЗа» считает, что выпускаемые этой компанией автомобили следует приравнять к… внедорожникам. По данным «Коммерсанта», это позволит «КамАЗу» продолжать в 2012 году выпускать автомобили с двигателями класса ниже «Евро-4».

Согласно техническому регламенту, с 1 января 2012 года в России запрещается выпускать машины с моторами ниже класса «Евро-4». Правда, есть несколько исключений, в частности, для спецтехники, точнее - для «автомобильной техники повышенной проходимости». Так вот, руководство «КамАЗа» хочет сделать так, чтобы в понятие «автомобильная техника повышенной проходимости» были включены, по сути, все тяжелые грузовики за исключением седельных тягачей и легких коммерческих грузовиков. При этом в самом «КамАЗе» уверяют, что эти предложения направлены «исключительно на гармонизацию техрегламента с европейскими нормами».

Однако далеко не все согласны с руководством «КамАЗа». Так, резко против отмены ввода «Евро-4» и изменения техрегламента выступает «Группа «ГАЗ» - последняя заранее вложила порядка $300 млн в проект по выпуску новых моторов «Евро-4» и не собирается терять деньги.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама