/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Пьяные «неприкасаемые» – ими займется Верховный суд



Сегодня вступили в силу поправки в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД. Они возвращают судей, следователей и прокуроров в касту «неприкасаемых». Приняты эти поправки были из-за протеста, который Генеральная прокуратура РФ внесла на первоначальную версию документа.

Напомним, что первоначальная версия регламента, вступившая в силу с 1 сентября прошлого года, позволяла гаишникам не просто «отлучать от руля» сильных мира сего, находящихся в пьяном состоянии, но и освидетельствовать их на состояние опьянения, а также доставлять на медицинское освидетельствование.

Теперь же инспектора ДПС вновь не могут ничего противопоставить пьяному следователю, судье или прокурору, а могут лишь составить рапорт и отправить его по месту работы нарушителя. Но какой от такого рапорта толк? На следующее утро обиженная VIP-персона проснется и скажет, что была трезва как стекло, а гаишник без повода прицепился - то есть, инспектор еще и получит по шапке, ведь, раз не было проведено освидетельствования, то и доказать он ничего не сможет.

Однако правозащитники сегодня же, в первый день действия поправок, подали в Верховный Суд РФ жалобу на новую версию регламента ГИБДД. Как сообщил председатель общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, подавший жалобу: «Статья 42 закона о прокуратуре, на которую ссылалась Генпрокуратура, внося протест в МВД, на самом деле не только не запрещает применения в отношении них подобных мер, но и четко разрешает применять их, если это необходимо для обеспечения безопасности других лиц. Настрой у нас боевой, и мы намерены с помощью Верховного Суда нашей страны уравнять перед законом всех участников дорожного движения».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама