/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

У нелегальных таксистов будут отнимать авто



Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев заявил, что с нелегальными таксистами надо бороться самым решительным образом. Меры, которые предлагает господин Колокольцев, просто экстраординарные – он хочет лишать за нелегальный извоз прав и даже… конфисковать автомобили! «Чисто милицейскими методами задержать данного водителя и привлечь его к копеечной ответственности очень и очень сложно. Те поправки, которые мы подготовили и направили в Московскую городскую Думу, позволят нам вместе с правительством города более качественно решать эту задачу», - заявил генерал.

Поддержал Владимира Колокольцева и новый мэр Москвы Сергей Собянин. «Здесь необходим весь комплекс мер принуждения вплоть до изъятия транспортного средства, - уверен градоначальник. – На вокзальных и привокзальных площадях должны быть только легальные такси, это очень важный вопрос».

Правда, большинство экспертов сомневаются в том, что эти предложения будут реализованы. Ведь согласно российскому законодательству водительское удостоверение отнимают исключительно за нарушение ПДД. А нелегальный извоз к правилам дорожного движения не относится. Да и с конфискацией машин (даже если такая практика будет введена) могут возникнуть проблемы – например, если водитель управляет автомобилем по доверенности, то тогда отнять машину будет очень сложно. Она ведь принадлежит третьему лицу.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама