/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ГИБДД будет охотиться на пьяных в Новый год



ГИБДД предупреждает: в дни новогодних праздников водителям, которые садятся за руль в пьяном виде, не будут делать никаких поблажек. «К сожалению, ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей, - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. – Объясняется это, как вы понимаете, просто - череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются весьма печально».

Именно поэтому гаишники будут активно проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Причем не только по вечерам и ночью, но и утром, когда автолюбители порой садятся за руль, все еще находясь в состоянии опьянения. «Мы еще раз напоминаем водителям о том, что в России запрещено садиться за руль после употребления алкогольных напитков в любых дозах, за данное нарушение законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет», - подчеркнул Шевченко, отметив, что аналогичное наказание ожидает и водителей, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования по требованию инспектора ГИБДД.

Кстати, согласно данным статистики, число аварий по вине пьяных водителей в 2010 году уменьшается. За 11 месяцев этого года было зафиксировано 11 056 таких ДТП, что на 5,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибли 1 783 человека (меньше на 19,5%) и были ранены – 16 144 (меньше на 6%).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама