/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Школьники будут сдавать на права



Депутаты Госдумы планируют включить Правила дорожного движения в курс средней школы, причем теоретический экзамен на права можно будет также пройти в общеобразовательных учебных заведениях. Тем, кто его успешно сдаст, по достижении 18 лет будет достаточно лишь сдать вождение. Об этом проекте рассказал на пресс-конференции председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Законодатели и прежде предполагали, что ПДД полезно знать всем с юных лет. Но пока изучение Правил в школе ограничивается всего двумя часами в рамках курса ОБЖ. Однако в наших Правилах довольно много неочевидных моментов, и даже после полного курса обучения в автошколе не все водители могут похвастать хорошими знаниями тех или иных нюансов.

Почему ПДД должен изучать каждый школьник, включая тех, кто планирует быть пешеходом? «Таким образом, мы снизим травматизм и смертность на российских дорогах. На сегодняшний день Россия является одной из самых неблагополучных стран в мире по числу жертв ДТП», – полагает депутат.

Предполагается, что результаты школьного экзамена будут действовать в течение двух-трех лет. Если в течение этого срока экзамен по вождению не пройден, обучение нужно будет начинать сначала.

Пока законопроект находится в стадии разработки.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама