/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Платить за парковку придется SMS сообщениями



В начале следующего года в Москве появятся первые парковки, где платить можно будет при помощи сотового телефона и SMS сообщений. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николая Лямова, пока парковки с SMS-оплатой будут организованы в качестве эксперимента, но если он окажется удачным, то SMS плату начнут внедрять повсеместно. Отметим, что в Европе подобный вид оплаты используется в очень многих странах.

Кроме того, можно отметить, что вскоре столичные власти будут отказываться от парковок на тротуарах. «Сегодня появляется разметка парковки на тротуарах, но она появляется как раз на тех магистралях, где мы планируем выделенные полосы для автобусов. Мы хотим хотя бы на первом этапе упорядочить кошмарную ситуацию, когда все паркуются в три ряда. По мере появления подземных парковок или специально выделенных парковочных мест, мы эту парковочную разметку будем убирать с тротуаров, – заявил Сергей Собянин. – В течение следующего года мы в центре города определим парковочное пространство – где можно ставить, где нельзя. Ситуацию надо упорядочить, такого беспредела, как сейчас, не должно быть».

P.S. Не исключено, что в 2012 году в Москве будет разрешено ездить по полосам для общественного транспорта в ночное время суток. «Много споров идет по режиму работы. Например, когда заканчивает работу общественный транспорт, в ночь открывать эти полосы для движения автомобилей, – заявил Николая Лямов. – Это мысль, она нормальная, разумная мысль. Как только они заработают в полном объеме и начнутся какие-то действия. Сегодня говорить об этом, когда ни одна полоса еще не заработала в полном объеме, довольно затруднительно».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама