/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ОСАГО защитит жизнь на 500 тысяч рублей



Министерство финансов наконец-то подготовило проект изменений в закон об ОСАГО, которые значительно расширяют сумму компенсации при аварии. В первую очередь, увеличивается возмещение за жизнь и здоровье пострадавшим в ДТП. Если сейчас эта сумма ограничена 160 тыс. руб., то уже скоро речь может идти о 500 тыс. руб., передает «Российская газета».

Кроме того, и это, пожалуй, самое важное, новый закон значительно облегчит пострадавшим получение компенсации. Ведь сейчас страховые компании компенсируют только те расходы, которые человек несет сверх полиса обязательного медицинского страхования. А страховщики оплачивают позднее только лекарства и так называемые «сверхрасходы» (разумеется, все это необходимо подтверждать справками и квитанциями). Однако в будущем каждая травма будет иметь свою цену. То есть, согласно предложению чиновников, человек будет получать компенсацию в любом случае по определенной ставке. Причем законопроект предусматривает выплату денег еще в процессе лечения, а не после выздоровления, как сейчас.

Будут ли данные предложения приняты или нет, пока еще неизвестно. Однако можно не сомневаться, что систему ОСАГО в ближайшее время ждут изменения. Помимо увеличения суммы компенсации за жизнь и здоровье, должна вырасти сумма покрытия по «железу». Правда, надо готовиться к тому, что все это приведет к подорожанию полиса ОСАГО.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама