/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Московское такси станет электрическим



В Москве все-таки могут появиться такси на электротяге. Вице-премьеру России Сергею Иванову на выставке нанотехнологических проектов, проходящей в рамках форума RUSNANOTECH 2011, рассказали, что в Москве планируется открыть целый автопарк электротакси – сразу около трехсот машин! И, судя по всему, это будут электрические версии Lada Kalina, которые получили название EL Lada.

Создатели этого автомобиля с оптимизмом уверяют, что EL Lada способна проезжать на одной «заправке» до 200 км. Хотя тут надо отметить, что серийные электрокары европейских и японских автопроизводителей, которые сейчас выпускаются, редко когда имеют пробег более 160 км. Поэтому либо разработчики аккумуляторов для EL Lada лукавят, либо они смогли придумать батареи, которые заметно превосходят все зарубежные аналоги.

Кстати, глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил Сергею Иванову использовать в столице не только электротакси, но и автобусы на электрической тяге, которые экономически более выгодны. Ведь автобусы, благодаря наличию более емких аккумуляторов, способны проезжать на одной зарядке порядка 250 км.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама