/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Дорожные знаки поменяют цвет



Главное управление ГИБДД МВД России поддержало идею сделать временные дорожные знаки более заметными для автомобилистов и поменять их фон с белого на желтый или салатовый, сообщает «Российская газета». В других странах (например, на Украине) подобное решение применяется не один год, и его эффективность уже подтвердилась. Дело в том, что большинство автомобилистов, двигаясь по привычной дороге, редко обращают внимание на знаки. Не зря же гаишники часто «дежурят» именно там, где появились новые ограничения и водители по невнимательности нарушают ПДД.

Нечаянные нарушения зачастую связаны с тем, что новые знаки могут противоречить дорожной разметке. По Правилам знак имеет приоритет, но если водитель проехал, не заметив знака, то дальше существующая разметка только вводит его в заблуждение.

С инициативой по «перекраске» знаков выступил Московский центр борьбы с пробками. По мнению сотрудников этой организации, ярким цветом должны отличаться не только временные, но и любые новые знаки. В настоящее время разработка изменений в ПДД уже начата: даны соответствующие поручения от заместителя министра МВД Виктора Кирьянова и от главного госавтоинспектора страны Виктора Нилова. Сейчас идет обработка предложений из регионов, потом их сведут воедино, будет разработан нормативный акт.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама