/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

«Зебра» будет цветной



Скоро привычная нам «черно-белая» «зебра» на пешеходных переходах может стать цветной. «Мы предлагаем сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, чтобы она была заметнее для водителей», - заявил замначальника управления надзорной деятельности ГИБДД Олег Понарьин.

Кроме того, господин Понарьин рассказал, что планируется все переходы оснастить дорожным знаком «Пешеходный переход», причем они будут покрыты специальной пленкой с повышенной световозвращающей способностью желтого или желто-зеленого цвета. Если же на дороге четыре и более полосы движения, то знаки будут ставить не только на обочинах, но и непосредственно над проезжей частью.

А еще в ГИБДД хотят оснастить переходы подсветкой, причем речь идет обо всех (!) переходах в стране. В некоторых случаях подсветка будет подключена к существующей сети электропитания, а в некоторых местах придется установить автономные источники. «Это лишь краткий перечень наших предложений, мы надеемся, что профильные ведомства внимательно их изучат и поддержат. Реализация на практике наших предложений поможет защитить пешеходов и предотвратить новые аварии на пешеходных переходах, - отметил Понарьин. - Как ни парадоксально, но проблемы безопасности пешеходов возникают и на самих пешеходных переходах, которые изначально призваны быть «островками» безопасности для пешеходов».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама