/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Поиск угнанных авто: заработала эффективная система



В Москве начала работать новая система розыска угнанных автомобилей – в ГИБДД надеются, что, благодаря ей, раскрываемость этого вида преступлений значительно вырастет, а самих краж станет гораздо меньше. Дело в том, что угнанные машины будут искать при помощи камер видеонаблюдения, которые так раздражают многих нарушителей ПДД.

Ведь камеры способны не только фотографировать автомобили, но и «считывать» регистрационные знаки. И если в поле зрения объектива попадает разыскиваемая машина, то электроника ее тут же «засекает». «Мы видим «звездочку», которая начинает мерцать, – это транспортное средство, которое по тем или иным реквизитам разыскивается органами внутренних дел. Все это в режиме реального времени, информация с комплексов видеофиксации поступает сюда (в Ситуационный центр ГИБДД Москвы, прим. ред.), здесь обрабатывается, инспектор информирует ближайший экипаж и дежурную часть, чтобы задержать машину», - заявил глава столичной автоинспекции Александр Ильин.

Напомним, что пока в столице работает всего 150 камер, но и они помогают в розыске угнанных авто – только в январе было задержано 137 «криминальных» машин. Однако через два года в Москве будет около тысячи камер. И тогда найти угнанный автомобиль станет значительно проще.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама