/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Об увеличении штрафов за парковку нарушителей предупредят заранее




Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры решил заранее предупредить москвичей о грядущем десятикратном повышении штрафов за нарушение правил парковки.

Уже с 15 апреля текущего года владельцы неправильно припаркованных автомобилей в Москве могут увидеть под дворниками специальную листовку с крупной надписью «штраф 3000 рублей». Таким образом, столичные власти планируют начать предупреждать москвичей о грядущем повышении штрафов за неправильную парковку, которые наступит 1 июля 2012 года.

По словам главы департамента Максима Ликсутова, цель подобной профилактики является подготовка граждан к грядущему повышению штрафов. «Начнем с Центрального административного округа, где располагается до 50% всех столичных рабочих мест», - отметил Ликсутов.

Как отметил руководитель департамента, легальные парковки в ЦАО могут вместить только 240 тысяч автомобилей, поэтому около 35% транспорта в центре припарковано с нарушением правил.

По прогнозам департамента, после повышения штрафов около 50% нарушителей правил парковки пересядут на общественный транспорт, еще 5% воспользуются платными паркингами. Остальные 45% будут искать более незаметные незаконные места парковки. Между тем, сотрудники ГИБДД также будут наращивать надзор за соблюдением правил парковки.

Напомним, что с 1 июля текущего года нарушение правил стоянки и остановки в Москве и Санкт-Петербурге станет караться административным штрафом в 2500 рублей, а стоянка на пешеходных переходах и в зоне остановки общественного транспорта – в 3000 рублей.




Информация предоставлена :
Руслан Галимов

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама