/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Система экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС» станет обязательной



Соответствующие поправки в Техрегламент могут быть внесены уже в текущем месяце. Норма коснется всех автомобилей, собираемых на территории России, а также официально ввозимых в страну.

Приставка «ЭРА» означает «Экстренное Реагирование при Авариях». В состав комплекса войдет как специальное оборудование, так и новое программное обеспечение. Сработавшие датчики удара, подушки безопасности и преднатяжители ремней станут для них сигналом об аварии, после чего информация с координатами машины полетит в диспетчерский центр. Оператор установит голосовую связь с автомобилем, а, если ответа не последует, вызовет на место МЧС, ГИБДД и «Скорую помощь». Разработчики отмечают, что сигнал системы транслируется через передающие станции в приоритетном порядке.

Сегодня стало известно, что «ЭРА-ГЛОНАСС» может стать обязательной системой для всех продаваемых в России автомобилей в 2014-2015 годах. Об этом сообщает «Интерфакс». Нововведение уже поддержали Минпромторг, Минтранс и отечественные автопроизводители. Требование планируют прописать в техническом регламенте. По информации «Российской газеты», вопрос «можно считать решенным».

Соответствовать новому порядку обяжут не только выпускаемые на территории России машины, но и все автомобили, ввозимые и продаваемые в стране официально. Пока неизвестна реакция на эту инициативу властей ни со стороны мировых автопроизводителей, ни со стороны партнеров по Таможенному союзу, Белоруссии и Казахстана. Последних требование об обязательном наличии комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» также коснется. Волжский автозавод подписал соглашение с компанией «НИС ГЛОНАСС», направленного на реализацию проекта «ЭРА-ГЛОНАСС», еще в марте. Стоимость оснащения автомобилей новым устройством пока не сообщается. Впрочем, в условиях массового производства вряд ли она окажет значительное влияние на стоимость машины.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама