/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Тихоходов заставят уступать дорогу



В Государственной Думе может быть скоро рассмотрен законопроект о введении серьезных штрафов для водителей тихоходных транспортных средств, которые мешают другим участникам дорожного движения, передает «Коммерсант». Дело в том, что сейчас ПДД предписывают: «в случае, если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства».

Однако штрафа за нарушение этого правила не предусмотрено – в результате некоторые «вредные» водители таких машин двигаются по центру полосы, из-за чего на загородных трассах создаются большие пробки. И согласно предложению депутатов, штраф за это нарушение должен быть 1500 руб.

Здесь надо отметить, что недавно Верховный Суд разрешил обгонять тихоходное транспортное средство через сплошную линию даже в том случае, если подобный «тихоход» не имеет сзади специального знака. Но водители должны быть очень осторожны – обгон разрешили лишь в тех случаях, когда конструктивно (!) машина не может двигаться быстрее 30 км/ч. То есть асфальтовый каток обгонять можно (разумеется, если видимость позволяет), но вот просто медленно едущий грузовик уже нет. В последнем случае водителя тут же лишат прав на 4-6 месяцев.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама