/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      УАЗ   

Новости по марке : УАЗ
 

«Дакар-2010»: КАМАЗ удерживает лидерство



Пятый этап «Дакара» оказался на удивление тяжелым для всех участников: в основном экипажи жаловались на сильнейшую тряску, которая возникала при проезде высохших рек и каменистых участков пустыни. «В некоторых местах кажется, что почва твердая, сверху лежат мелкие камни, на деле же оказывается что это «пухляк». Колеса в нем вязнут в рыхлой массе, мотор греется. Это очень непростые участки для автомобиля. Дюн не было. Трасса местами очень пыльная, из-за того, что ветра нет, пыль долго столбом висит в воздухе», - рассказывает о трассе Владимир Чагин.

«Трасса напоминала марокканские участки «Дакара» - очень много острых камней. Узкие проходы усугубляют ситуацию. Легко можно пробить колесо. Этой участи не избежал Ильгизар Мардеев. На замене колеса он потерял 12 минут», - комментирует этап Семен Якубов.

Но, несмотря на сложные условия, команда «КАМАЗ-Мастер» снова и снова покоряет верхнюю ступень подиума. На этот раз лучшее время показал Фирдаус Кабиров, за ним следует Владимир Чагин (+19 секунд), на третьей позиции Жозеф Адуа на «Ивеко» (+00:37:48). Ильгизар Мардеев прошел трассу четвертым (+00:42:28). В классе легковых автомобилей самым быстрым оказался Карлос Сайнс, за ним следуют Аль-Атиа и Марк Миллер.

Кстати, несмотря на второе место на этапе, Владимир Чагин поставил свой новый рекорд: оказывается, в его арсенале уже 51 победа на дакаровских трассах, что ставит его в ранг лучших спортсменов участвовавших в знаменитой гонке за всю её историю. Более того, у него есть шанс и вовсе стать лучшим, ведь от ближайшего конкурента, Стефана Петранселя, его отделяет всего одна победа.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : УАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама