/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      УАЗ   

Новости по марке : УАЗ
 

«Дакар-2010»: в копилке КАМАЗА новые рекорды



КАМАЗ-Мастер» продолжает удерживать лидерство в ралли-рейде «Дакар-2010». Восьмой этап гонки оказался весьма продуктивным для пилотов команды: «наши» «взяли» первые три места. Самым быстрым оказался Владимир Чагин, за ним с отставанием в 12 минут 26 секунд пришел Фирдаус Кабиров, замыкает тройку лидеров Ильгизар Мардеев. Девятый этап соревнования оказался намного сложнее – спортсменам пришлось побороться с песками пустыни Атакама. Причем, по словам организаторов, этап был одним из самых сложных на ралли-рейде.

«Сегодня целый день был песок. Это один из самых песчаных дней. 90 процентов участка сплошные пески и много навигационных задач. Мы их успешно решили, задержались только на одной. Точки разбросаны, запрятаны в дюнах. А дюны высотой с 20-30-этажный дом. Точка - за дюной. Естественно возникает желание не лезть в гору, а объехать ее. Ищешь объезд, но в итоге приходится все-таки ехать на вершину дюны. Интересный день. Жалко, что пески на этом заканчиваются. Завтра начинаются горные дороги», - делится впечатлениями о трассе Владимир Чагин.
«Да, известно, что точка в 5 километрах, а направление появляется только в 3 километрах от нее, приходится гадать. Следов много — траекторию все сами выбирают. Мотоциклисты — свою, внедорожники — свою. Мы достаточно легко нашли эти точки. До одной очень трудно пришлось добираться. Эрги и дюны. Только успеешь колеса накачать, как скоростной участок заканчивается, опять надо спускать колеса», - добавил Ильгизар Мардеев.

Впрочем, пески «наших» не смутили, и первым на этапе стал Фирдаус Кабиров. Вторым пришел Владимир Чагин (+00:04:41), третьим француз Жозеф Адуа на «Ивеко» (+00:14:40). В общем зачете ситуация пока не меняется: Чагин лидирует, за ним с отрывом в 1 час 11 минут 31 секунду следует Фирдаус Кабиров, третье место занимает Марсель Ван Влит (+08:21:13). Ильгизар Мардеев занимает шестую строчку, проигрывая лидеру 13,5 часа – на результате пилота сказались проблемы с двигателем, которые «застопорили» спортсмена на седьмом этапе аж на 5 часов.

Между тем, в копилке команды «КАМАЗ-Мастер» появился еще один рекорд: Владимир Чагин стал абсолютным чемпионом «Дакара» по количеству побед на этапах ралли-рейда. Пилот приходил первым 54 раза, в то время как его ближайший конкурент, легендарный Стефан Петрансель, «всего» 51 раз.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : УАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама