/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      УАЗ   

Новости по марке : УАЗ
 

Ралли-рейд «Дакар»: победа за КАМАЗом!



9 тысяч километров. 14 этапов. Горы и пустыня, жара и холод, бессонные ночи и напряжение последних дней. Именно таким запомнится всем участникам ралли-рейд «Дакар-2010».

А еще легендарное соревнование запомнится искренними эмоциями, которые не смогла скрыть даже накопившаяся за гонку усталость. Аргентинец Марко Патронелли, который стал первым в зачете квадроциклов, плакал как ребенок после того, как узнал о своей победе. Разочарование в глазах катарца Насера Аль-Атии, который проиграл своему товарищу по команде Карлосу Сайнсу всего 2 минуты 12 секунд в общем зачете, не сокрыла даже легендарная восточная выдержка. А вот восторг Сирила Депре, который стал самым быстрым среди двухколесных, виден невооруженным глазом: еще бы, ведь француз шел к этой победе целых три года. Меж тем, в лагере КАМАЗа все тихо и спокойно – победа Владимира Чагина сенсацией не стала. Более того, многие были в ней уверены еще до начала ралли-рейда. «Не так много команд могут похвастаться подобными результатами. Это итог года, даже нескольких лет совместной работы. Прошлый год был удачным благодаря победе Фирдауса Кабирова, а в этом мы добились еще большего успеха», - говорит Владимир Чагин. Успех действительно большой: помимо первого места Чагина, в копилку команды добавилось и «серебро» Кабирова. Впрочем, даже ровное выступление «Царя» позволило фанатам попраздновать на славу: чего стоит один рекорд Чагина. Шутка ли – набрать самое большое количество побед на этапах «Дакара»!

Между тем, далеко не все смогли вкусить дакаровской победы: ряды участников заметно поредели за 9 тысяч километров. Финишную прямую смогли пересечь лишь 8 мотоциклов, 14 квадроциклов, 57 джипов и 28 грузовиков. Впрочем, даже для тех, кто не смог «добить» трассу, «Дакар-2010» останется незабываемым приключением, участие в котором является большой честью для любого спортсмена. Более того, еще не «пережив» заключительную вечеринку, многие экипажи говорят о начале подготовки к следующему ралли-рейду, который традиционно пройдет в январе следующего года. Тем более, что в 2011 году «Дакар» может вернуться на свою историческую родину – в Африку.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : УАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама