/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Длительный тест Chevrolet Cruze. Что? Почем?



Вот уже две недели в нашем гараже живет черный седан Chevrolet Cruze. В первой части этого long-теста мы успели обсудить стильный и агрессивный внешний вид, а также симпатичный и ладно собранный интерьер. И это действительно так. По прошествии двух недель ни один из друзей или знакомых так и не осмелился кинуть камень в огород дизайнеров «Круза». Более того, уже порядком примелькавшийся на улицах авто по-прежнему вызывает повышенное внимание даже у сотрудников ДПС, которые тормознули меня не для проверки документов, а из чистого из любопытства.

В зависимости от уровня оснащения седан Chevrolet Cruze стоит от 520 до 730 тысяч рублей.
На наш рынок Chevrolet Cruze поставляется с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 109 и 141 л.с. соответственно. Трансмиссий также две: 5-ступенчатая механическая коробка передач и 6-скоростной «автомат». Существует и модификация Chevrolet Cruze с 2,0-литровым дизелем мощностью 150 л.с., но такие автомобили в Россию не поставляются.

На выбор предлагается три уровня комплектации – Base, LS и LT. Базовый «Шеви Круз» в скромном исполнении Base с ABS, передними электростеклами, скромной аудиосистемой с 4-мя динамиками, регулировкой рулевой колонки по высоте и 4-мя подушками обойдется в 520 тысяч рублей. Но таких авто, скорее всего, не найти. Вместо него есть та же комплектации Base, но с тремя главными дополнительными опциями, в числе которых кондиционер, сигнализация и подогрев передних кресел. Суммарно они поднимают цену базового «Круза» до 580 тысяч рублей. Доплата за АКПП составляет 40 тысяч рублей, а чтобы стать обладателем 140-сильного Cruze , придется раскошелиться еще на 87 тысяч.

В топовой версии LT "Круз" оснащен климат-контролем, подогревом сидений, круиз-контролем, полным электропакетом, а также датчиками дождя и света. За дополнительную плату можно заказать кожаный салон. А вот ксеноновые фары и электропривод складывания зеркал недоступны вовсе.
Следующая комплектация LS, которая и является самой популярной, включается в себя все необходимое. За 609 200 рублей Chevrolet Cruze будет оснащен 1,6-литровым мотором, МКПП, противотуманными фарами, подлокотником, регулировкой руля в двух плоскостях, полным электропакетом, датчиком света, кнопками аудиосистемы на руле, ESP, кондиционером и 6-подушками безопасности.

Под капотом тестового «Круза» 1,8-литровый мотор, работающий в паре с МКПП. Комплектация самая навороченная (LT). К вышеназванному здесь добавляется круиз-контроль, датчик дождя, 6-динамиков вместо четырех и климат-контроль. Цена такого авто составляет 708 150 рублей. В качестве допов предлагается задний парктроник (10 тыс. рублей) и кожаная отделка салона (40 тысяч рублей).


Повышенный интерес автолюбителей к седану подтвердил обзвон дилеров. Chevrolet Cruze 1,6 АКПП в среднем исполнении LS ждать около 3-х месяцев. Более мощный экземпляр с 1,8-литровым двигателем и МКПП можно увидеть в своем гараже только через полгода. Кроме того, «живых» Cruze в салонах попросту нет.
Для сравнения самый популярный авто в своем классе Ford Focus с 1,8-литровым двигателем мощностью 125 л.с., 5-ступенчатой МКПП и схожим уровнем оснащения обойдется в 670 тысяч рублей.

Настолько ли лучше Chevrolet Cruze, насколько он дороже? Или феномен популярного Ford Focus так и остался недосягаем? На эти вопросы мы постараемся в следующей части этого long-теста, где «Фокус» и «Круз» сойдутся в очном противостоянии лицом к лицу.


В комплектациях Base и LS в базе идут 16-дюймовые стальные диски. Доплатив 10 тыс. рублей можно установить легкосплавные колеса такого же диаметра. А эффектные 17-дюймовые легкосплавные диски - прерогатива топовой комплектации LT.
Продолжение следует…




Информация предоставлена :
Руслан Галимов

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама