/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Названы автомобили года в Америке



На открывшемся сегодня Детройтском автосалоне состоялось вручение американской премии «Автомобиль года». Среди легковых моделей победил электромобиль Chevrolet Volt, а в номинации внедорожников и пикапов главный приз достался Ford Explorer. Экологичный седан гольф-класса, отличающийся довольно приличным запасом хода (почти до 500 км), уже стал небольшой сенсацией на рынке США и получил награды от нескольких автомобильных изданий, а также был признан «зеленым» автомобилем года. Напомним, что особенность этой модели в том, он представляет собой нечто среднее между электромобилями и гибридными моделями. То есть, бензиновый мотор у него все же есть, но его тяга на колеса практически не поступает. Он используется в основном для зарядки батареи, питающей основной мотор — электрический. Подробнее о Chevrolet Volt и других электромобилях, запущенных в серийное производство за прошлый год — в нашем материале «Электромобили. Пробил их киловатт-час».


Ford уже третий год подряд побеждает в категории внедорожников, пикапов и легкого коммерческого транспорта. Призерами в 2010 и 2009 годах были модели Transit и F-150. Новый Explorer отчасти уже не тот чистокровный внедорожник, каким был предшественник: вместо рамной конструкции модель получила несущий кузов, что еще совсем недавно встречалось только у кроссоверов. И тем не менее эксперты американской прессы встретили новинку позитивно, и нынешний приз выглядит заслуженным.


А вот какие модели, по мнению организаторов конкурса, были наиболее близки к победе, но проиграли по баллам: среди легковых машин — Hyundai Sonata нового поколения и электромобиль Nissan Leaf, а среди внедорожников и пикапов — Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама