/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Электромобиль Chevrolet EN-V получил собственную программу развития



Двухместный двухколесный микромобиль сможет самостоятельно парковаться, ездить и общаться с другими автомобилями в потоке. Запас хода - около 40 километров, которые можно проехать за час.

Электромобили пока остаются модной и актуальной темой, кажется, лишь у экологов и властей, играющих в заботу об атмосфере. Производители, оказавшиеся зажатыми законами с одной стороны и незаинтересованными в подобном транспорте потребителями с другой стороны, вынуждены искать возможности угодить обеим группам.

Концепт городского электромобиля Chevrolet EN-V был показан еще на Шанхайском автосалоне 2010 года. Сейчас концерн General Motors не только объявил о работе над серийным воплощением проекта, но и анонсировал целую программу развития.

Собственно, речь идет уже о втором поколении электрического двухместного субкомпакта на двух колесах. Силовая установка позволяет преодолеть до 40 километров со скоростью 40 км/ч. Разумеется, с такими характеристиками и габаритами выезд из города на малютке исключен.

Впрочем, как раз к городской жизни электромобиль обещают приспособить на 100%. В GM намерены научить «капсулу» самостоятельно парковаться, ездить, общаться с другими автомобилями в потоке и анализировать дорожные условия. Обилие датчиков и радаров обеспечит такую возможность.

Американцы рассчитывают заинтересовать проектом партнеров по всему миру и начать глобальную программу тестирования. Это позволит выявить слабые стороны новинки и привлечь к ней внимание потенциальных покупателей.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама