/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Новый Chevrolet TrailBlazer: все подробности



На открывшемся сегодня автосалоне в Дубае концерн General Motors представил свой совершенно новый внедорожник Chevrolet TrailBlazer. Причем слово внедорожник мы пишем с чистой совестью, так как эта машина обещает недюжинные способности вне твердых покрытий. Пока новинка пребывает в статусе концепта, но ее путь лежит прямиком на конвейер.

Новый семиместный внедорожник будет продаваться по всему миру, а первыми в начале 2012 года его смогут приобрести покупатели из Таиланда. Напомним, что именно там в марте дебютировал соплатформенный пикап Colorado. Этот рынок считается приоритетным для новой модели, наряду с родным американским и ближневосточным — не зря премьера состоялась в Дубае


Родство с пикапом Colorado означает, что TrailBlazer — рамный автомобиль. Он сохранит тягово-грузовые способности, но подвеска будет перенастроена в сторону комфорта передвижения. Под капотом новинки — современный четырехцилиндровый дизель Duramax объемом 2,8 литра с турбиной с изменяемой геометрией. Для производства этого двигателя (а также аналогичного мотора объемом 2,5 литра) концерн GM недавно построил в Таиланде новый завод.

Сколько «лошадей» получит TrailBlazer, американцы пока не рассказывают, но под капотом Colorado дизель объёмом 2,8 литра выдаёт 180 сил и 470 ньютон-метров крутящего момента. Тяга передаётся на все четыре колеса через шестидиапазонную автоматическую коробку. О «моноприводных» версиях пока ничего не известно. Да и в России их явно ждать не стоит.

Дизайн автомобиля создавала та же команда бразильского отделения Chevrolet, что и рисовала Colorado. Мощные колесные арки, хитрый взгляд оптики, высокий капот, сложные сопряжения линий мускулистого кузова — это все про новый TrailBlazer. За узнаваемость марки отвечает фамильная «двухэтажная» решетка радиатора. Колёса – 20-дюймовые.

В салоне — семиместная конфигурация посадочных мест с самым просторным в сегменте третьим рядом, как заявляет компания Chevrolet. Все места оборудованы карманами для мелочей, подстаканниками и прочими элементами пассажирского комфорта, а также могут складываться для превращения внедорожника в большой фургон. Рабочее место водителя ничем особенным не выделяется, кроме того, что для него дизайнеры не пожалели ярко-голубой подсветки, как в модели Cruze. В России новинка ожидается только через год, так что о ценах пока говорить рано (а пикап Colorado у нас станут продавать с 2013 года).




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама