/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Citroen   

Новости по марке : Citroen
 

Citroen сделал автомобиль для своих фанатов



Если вы фанат ралли (мы понимаем, что таких людей в России немного, но вдруг), то марка Citroen должна быть для вас чуть ли не святой. Еще бы, ведь в последнее десятилетие французы демонстрируют какие-то чудеса в конструировании спортивных машин. В результате Citroen на сегодняшний момент владеет шестью (!) Кубками конструкторов, а Себастьян Лёб (или Лоэб, все зависит от произношения) имеет пять чемпионских титулов.

Citroen просто обязан был воспользоваться трудами своего раллийного опыта! И вот на автосалоне в Женеве французы показали очень интересную модель, обладать которой хотели бы многие. Называется она Citroen DS3 Racing – ее созданием занимались именно инженеры из подразделения Citroen Sport. Того самого подразделения, которое и занималось постройкой чемпионских Xsara WRC и C4 WRC.

Понятное дело, что Citroen DS3 Racing имеет «заряженный» мотор – при объеме 1,6 л благодаря турбонаддуву он выдает 200 л.с. и 275 Н•м. Но, как мы прекрасно знаем, мощный двигатель это еще далеко не все. Гоночные Citroen отличались не столько мотором, сколько идеально настроенной ходовой, которая и позволяла Лёбу на огромной скорости проходить повороты.

Citroen DS3 Racing получил новые амортизаторы и пружины, колея была увеличена на 30 мм, тормоза теперь другие. Кроме того, перенастроена противозаносная система, которая при включенном состоянии позволяет проезжать повороты в небольшом заносе. А при желании электронику можно вообще отключить – но в этом случае вы останетесь с машиной один на один. А узкие горные дорожки ошибок не прощают, об этом надо помнить.

Дизайн машины тоже весьма интересен, особенно окраска – оранжевая крыша, зеркала и радиаторная решетка привлекают внимание. Но если вы гонщик, то цвет машины для вас вторичен. А вот аэродинамика – штука важная. И здесь отделение Citroen Sport тоже поработало. Автомобиль получил обвес из углепластика, новый спойлер, иные воздухозаборники и стильные 18-дюймовые колесные диски.

Уже появился зуд? В хорошем смысле этого слова. Но спешим вас разочаровать - Citroen DS3 Racing будет выпущен лишь тиражом в 1000 экземпляров. Хотя это не так и плохо. Ведь тысяча счастливчиков все-таки будет ездить на автомобиле, который сделали «полубоги» из Citroen Sport. Если одним из них будете вы – напишите нам. Просто так, чтобы похвастаться.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Citroen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама