/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Dodge   

Новости по марке : Dodge
 

Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo



На Детройтском моторшоу в январе компания Dodge представит совершенно новую модель Dart, построенную на основе Alfa Romeo Guilietta. Американцы обещают сочетание дерзкого стиля Dodge с задорным драйверским характером итальянской марки Alfa Romeo. Сейчас младшей моделью Доджа является компактный кроссовер Caliber, и компания сама открыто признает, что он оказался не очень удачным, и его производство планируется свернуть. Новинка в какой-то степени должна его заменить, когда Caliber уйдет с рынка.


Начавшееся в 2009 году тесное сотрудничество концернов Chrysler и Fiat пока выражалось лишь в бэдж-инжиниринге: Крайслеры 200, 300 и Town and Country были перелицованы в Лянчи, Dodge Journey превратили в Fiat Freemont. Теперь итальянцы решили вернуть должок американской стороне, и дело не ограничится лишь сменой эмблемы. Alfa Romeo Guilietta основательно переработана.


Автомобиль сохранит похожие габариты (размеры, возможно, незначительно вырастут). Также от Альфы будут унаследованы независимые подвески всех колес. Но дизайн и сам тип кузова поменяются радикально. Dodge Dart будет выпускаться в кузове седан, в то время как Guilietta — пятидверный хэтчбек. На облик новинки, судя по представленным картинкам-тизерам, сильно повлияет дизайн модели Dodge Charger.

Что касается агрегатов, то на сегодняшний день известно о трех бензиновых моторах: это турбированный MultiAir объемом 1,4 литра, а также «атмосферники» серии Tigershark объемом 2,0 и 2,4 литра (последний — также с системой бездроссельного впуска с электрогидравлическим управлением работой клапанов MultiAir). Трансмиссий обещают три, но не уточняют каких, — предполагаем, что это будет «механика», «автомат», а также «робот» с двумя сцеплениями для топовой комплектации R/T или заряженной версии SRT, которая может последовать позже.

Имя Dart имеет богатую историю. Модель с таким названием выпускалась компанией Dodge с 1960 по 1976 годы в кузовах седан и купе. Автомобиль был популярен на заокеанском рынке и имел бесчисленное множество модификаций, в том числе исполнений для полиции и служб такси, а также спортивные версии. Также некоторое время он собирался на территории Испании для внутреннего рынка.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Dodge >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама