/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Dodge   

Новости по марке : Dodge
 

Dodge Caliber cнят с производства



Хэтчбек, выпускавшийся с 2006 года, уступит место модели Dart. Преемника представят уже через пару недель на Детройтском автосалоне.

Dodge Caliber почти за 6 лет конвейерной жизни так и не принес успеха американцам на европейском рынке. Сегодня поступило официальное заявление производителя об окончании производства. Преемник под именем Dart примет более традиционные формы и попробует все начать «с нуля», на сей раз под крылом концерна FIAT.

«Это последний автомобиль из американских компактов нижнего слоя. Производитель не питал больших надежд и исходил из соображений, что этот маленький автомобиль все равно не принесет большой прибыли», — цитирует Detroit News слова американского аналитика автомобильного рынка Джима Зала.

Dodge Dart станет ниже и спортивнее, что должно привлечь в число покупателей больше молодежи. В основу модели ляжет платформа хэтчбека Alfa Romeo Giulietta: обмен технологиями и компонентами между партнерами идет полным ходом.. Кузов на две трети состоит из высокопрочных сталей. Многорычажные подвески должны обеспечить интересную управляемость, чего так долго не хватало американским моделям. В случае, если это удастся, европейская публика может проникнуться интересом к новинке.

Под капотом будет трудиться один из трех двигателей: 2,0- или 2,4-литровый атмосферный мотор и 1,4-литровый наддувный агрегат FIAT MultiAir. Коробок передач также будет три: обычная механика, преселективный робот и перспективный 9-ступенчатый автомат от ZF.

Производство наладят в Северной Америке. Продажи начнутся сразу после премьеры машины, в первом квартале 2012 года.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Dodge >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама