/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Dodge   

Новости по марке : Dodge
 

Dodge снимает с производства Nitro и Caliber



Американская компания Dodge, которая входит в концерн Chrysler, объявила о прекращении производства сразу двух своих моделей – конвейер покидают Dodge Caliber и внедорожник Nitro. Обе этих модели, несмотря на активную рекламную компанию во всем мире, так и не стали пользоваться спросом на рынке. Покупателям не понравился слишком простой салон, плохая шумоизоляция, да и к управляемости этих моделей были претензии, особенно у европейцев.

В результате продажи Nitro и Caliber постоянно сокращались. Если в марте 2007 года было продано 7532 Nitro (хотя и этот показатель не слишком устроил руководство Dodge), то в ноябре этого года покупателей нашел только 1661 автомобиль. А падение продаж Caliber еще более существенное. В мае 2008 года было продано 12 856 авто. А в ноябре 2011 – лишь 1202 машины.

Появится ли замена Dodge Nitro, пока не сообщается. А вот замену Caliber мы увидим уже скоро – в январе на автосалоне в Детройте американцы покажут модель Dodge Dart, которая будет построена уже на платформе Alfa Romeo (итальянцы владеют крупным пакетом акций концерна Chrysler).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Dodge >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама