/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

Dodge Journey переименуют в Fiat Freemont



Кооперация концернов Fiat и Chrysler начинает приносить свои первые плоды – в марте на Женевском автосалоне будет показан кроссовер Fiat Freemont, который является не чем иным, как перелицованным Dodge Journey. Правда, отличия от американского братца-близнеца все же будут – машина получит слегка видоизмененную радиаторную решетку и фиатовский двухлитровый дизель (170 л.с.), с которым будет агрегатироваться шестиступенчатая механическая КПП.



Самое интересное, что итальянцы планируют заменить этим автомобилем минивэн Fiat Ulysse, который выпускается с августа 2002 года и к настоящему времени безнадежно устарел. Благодаря подобному бейдж-инжинирингу Fiat обзаведется вторым, после модели Sedici, кроссовером в своем модельном ряду, а завод Chrysler в мексиканском городе Толука, где выпускается Dodge Journey и где со следующего года начнется сборка Fiat Freemont, получит дополнительную загрузку мощностей. К сожалению, пока ничего неизвестно о том, каким типом привода будет оснащаться Fiat Freemont. Не исключено, что в целях удержания цены на относительно невысоком уровне автомобиль станут продавать исключительно в переднеприводной модификации. Под вопросом и поставки в Европу машин с 3,6-литровым бензиновым мотором Pentastar мощностью 283 л.с. Как показывает статистика продаж, экономные европейцы не сильно жалуют машины с мощными бензиновыми двигателями. Впрочем, все это в полной мере относится и к американским автомобилям. Так, за первые десять месяцев этого года в Западной Европе удалось реализовать всего 5792 кроссовера Dodge Journey, причем подавляющее большинство составила дизельная модификация. Но после того как машина «наденет» опознавательные знаки Fiat, не исключается пусть и небольшой, но все же рост продаж. В Европе отношение к эмблемам Fiat куда более позитивное, чем к Dodge.

Продажи Fiat Freemont стартуют в июне следующего года, а незадолго до этого итальянцы значительно подкорректируют дилерскую сеть Chrysler в Европе, а марка Dodge вообще покинет Старый Свет. В дополнении к Fiat Freemont/Dodge Journey в Европе под итальянскими именами хотят продавать и другие автомобили концерна Chrysler. Например, седан Chrysler 300, по не подтвержденной пока информации, может «трансформироваться» в одну из моделей Lancia или Alfa Romeo. Что касается России, то у нас кроссовер Dodge Journey откровенно провалился, и за весь прошлый год россияне приобрели всего 53 автомобиля, что является своеобразным антирекордом.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама