/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

Fiat построит завод в Санкт-Петербурге



Итальянская компания Fiat все-таки приняла решение построить в России свой собственный завод. Определено и место создания предприятия – Санкт-Петербург.

Напомним, что ранее Fiat планировал построить завод совместно с российской компанией Sollers. Однако в феврале этого года партнеры расстались (Sollers после этого создал совместное предприятие с Ford), а Fiat, казалось, остался не у дел. Но российский рынок итальянцы считают весьма перспективным. Именно поэтому Fiat сумел договориться со Сбербанком, а также успел выбрать место для своего завода. По данным РБК, это будет поселок Южный вблизи Санкт-Петербурга. «Работы по строительству начнутся, как только местные власти переведут земельный участок из категории сельскохозяйственного назначения в промышленный статус, а это может занять около полугода», - заявил источник в администрации города.

Предполагается, что в Северной столице будет создано предприятие мощностью порядка 120 000 машин в год. Причем первой моделью, которую там начнут собирать, будет вовсе не Fiat, а… Jeep Grand Cherokee (сейчас Fiat владеет большим пакетом акций концерна Chrysler).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама