/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

Fiat со Сбербанком будут производить в России Джипы



Стало известно, что компания Fiat, планирующая на будущий год создать собственное производство в России, развернет в нашей стране сборку моделей Jeep. Причем партнером этого проекта станет Сбербанк. Напомним, что итальянцы в последние годы довели свой пакет акций концерна Chrysler до контрольного и фактически стали владельцами всех марок, входящих в него, в том числе и Jeep. Пока нет никакой информации о том, какие американские модели могут обрести российскую прописку, но наверняка один из кандидатов – Grand Cherokee, который всегда пользовался уважением у наших автомобилистов. Хотя, учитывая рост популярности кроссоверов, можно предположить, что и у модели Compass неплохие шансы встать на конвейер в России.


Для производства Джипов построят завод под Санкт-Петербургом, а параллельно Fiat начнет производить фургоны и микроавтобусы Ducato в Москве на мощностях предприятия АМО «ЗИЛ».

В совместном предприятии Фиата и Сбербанка первому будет принадлежать 80% акций, а второму – 20%. Напомним, что прежде машины Fiat производились в России на мощностях компании «Соллерс» в Набережных Челнах. Но этот проект оказался неудачным. Доступные седанчики Albea не смогли посоперничать с Renault Logan, а продажи более дорогого Fiat Linea (близкого по цене к Ford Focus) и вовсе провалились. В результате «Соллерс» отказался от сотрудничества с Фиатом и объединился с Фордом.

На новый собственный завод под Санкт-Петербургом итальянцы возлагают большие надежды. Сообщается, что мощность предприятия достигнет 120 000 машин в год. Ясно, что Джипы в таких количествах в России не нужны (за прошлый год было продано лишь чуть больше 2000 машин этой марки). Вероятнее всего, конвейер будут загружать более доступными легковыми Фиатами и Доджами.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама