/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Авиа-Ford Mustang AV8R




Концерн Ford Motor Company создал специальный Mustang в единственном экземпляре, приуроченный к авиа-шоу AirVenture 2008. Лимитированную модель назвали AV8R (сокращение от слова Aviator), а параллель провели с истребителем F-22 Raptor, который является идейным продолжателем легендарного самолета P-51 Mustang.



Специальная версия Mustang AV8R отличается от стокового «пони» прозрачной крышей с эмблемой в виде звезды американских ВВС, новыми передними и задними бамперами, интегрированным спойлером, воздухозаборником на капоте и колесными дисками от Shelby GT500. Под капотом все тот же 4,6-литровый V8 от Mustang GT, но снабженный высокопроизводительным механическим нагнетателем. Также у машины модифицирована выхлопная система, что в паре с суперчарджером позволяет AV8R развивать мощность в 400 л.с.

Окрашена специальная модель в серую матовую краску, а в салоне присутствуют алюминиевые вставки из модели Mustang Bullitt и те же звездные логотипы ВВС, что и на кузове. Также в салоне находится табличка с автографами таких знаменитостей как Edsel B. Ford II, Chuck Yeager, Jack Roush, Harrison Ford, John Travolta, Morgan Freeman и Jim Lovell. Машина была продана во время проведения авиа-шоу неизвестному коллекционеру за 500 тысяч долларов.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама