/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Ford продает Volvo китайской Geely



Американский автогигант Ford Motor сообщил, что все вопросы, связанные с будущей продажей его шведского подразделения Volvo китайской автомобилестроительной компании Geely были решены. Между тем, окончательное решение будет принято только в будущем году, сообщают «Ведомости».

Согласно официальному сообщению сторон, все условия сделки были выполнены, окончательное решение будет принято в первом квартале 2010 года, а завершиться сделка должна будет во втором квартале. Невозможность совершить продажу Volvo в более короткие сроки объясняется тем, что китайская компания еще не заручилась необходимой поддержкой со стороны властей КНР.

Как сообщили представители Ford, после продажи шведская компания получит необходимые финансовые ресурсы для успешного развития своего бизнеса. Сумму сделки стороны назвать отказались, но как сообщалось ранее, подразделение Volvo оценивается в $1,8 млрд.

В случае успешного завершения сделки, китайская автопромышленность получит сильный толчок в развитии своих технологий. По мнению экспертов, китайцы осознают современные технологии и ценность бренда Volvo, поэтому при развитии бренда постараются сохранить текущее направление развития шведской компании.

Напомним, что ранее Ford продал бренды Jaguar и Land Rover индийскому промышленному гиганту Tata. Таким образом, после продажи Volvo американский концерн лишиться автомобилей премиум-класса и сосредоточится на выпуске массовых моделей Ford, Lincoln и Mercury, как было ранее.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама