/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Длительный тест Ford Mondeo: вступление



На тест нам достался белоснежный седан, произведенный на заводе Ford во Всеволожске, оснащенный 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 140 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
Просторный и вместительный салон, огромный багажник объемом почти 500 литров, конкурентоспособная цена, которой удалось добиться за российской сборки, солидный внешний вид, продиктованный отцом кинетического дизайна Мартина Смита, во многом определившего облик Mondeo, и по-немецки отточенные ездовые свойства - именно за эти качества «Мондео» пришелся ко двору на российском авторынке.

По своим габаритам (длина - 4844 мм, ширина - 1868 мм, колесная база - 2850 мм) Ford Mondeo превосходит все конкурентов по классу "D". Кроме того, Форд превосходит и Toyota Camry и даже Skoda Superb .
Тестовый Ford Mondeo упакован по полной программе. Уже сама по себе комплектация Titanium Black (от 1 071 500 рублей) предполагает наличие полного электропакета, 2-зонный климат контроль, электрорегулировку кресла водителя с памятью, систему запуска двигателя с кнопки, аудиосистему Sony, комбинированную отделку салона, би-ксеноновые фары, стильные вставки «под карбон» в отделке интерьера и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Но это далеко не полный список оборудования, доступный для Mondeo . Тестовый авто доукомплектован навигационной системой, системой стабилизации, сигнализацией с датчиками объема, передними и задними парктрониками, а также круиз-контролем. По возможности оснащения «Форд» на голову выше не только всех конкурентов в своем классе, но и многих представителей сегмента «E», в котором лидируют Toyota Camry и Nissan Teana .



Салон "Мондео" отличается отличным качеством сборки и неплохими материалами. Начиная с исполнения Titanium "Форд" комплектуется классными креслами с развитой боковой поддержкой.
В качестве альтернативы дизельному двигателю для седана предлагаются три бензиновых агрегата объемом 1,6, 2,0 и 2,3 литра мощностью 125, 145 и 161 л.с. соответственно. Первые два мотора доступны только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а 161-сильный мотор, как и дизель, наоборот – только с 6-скоростным «автоматом».

На выбор пять комплектаций Ambiente, Trend, Titanium, Ghia X и Titanium Black, к каждой из которых доступен широкий список дополнительного оборудования. В результате Mondeo отлично подойдет как для корпоративных клиентов, которым необходим минимальный набор опций, так и для самых взыскательных автолюбителей, для которых доступен широкий выбор дополнительного оборудования, включая навигационную систему и вентиляцию передних кресел.



Удачный "кинетический" дизайн белоснежного Ford Mondeo подчеркивают 17-дюймовые легкосплавные диски с резиной Bridgestone размерностью 235/45.
Однако есть ли толк в этом обширном списке дополнительного оборудования или какие-то опции лишь необоснованно удорожают цену автомобиля? Мы попробуем разобраться в ходе этого длительного теста. Кроме того, тестовый Ford Mondeo ждет очная ставка с одним из сильных конкурентов класса «D» и небольшое путешествие, в ходе которого мы постараемся понять, достаточно ли иметь просторный седан, чтобы отправиться на несколько дней на природу, и так ли страшен дизель в России?

Продолжение следует…

Руслан Галимов



Информация предоставлена :
Руслан Галимов

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама