/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Ford распродает концепт-кары Lincoln



Концерн Ford решился на достаточно неординарный шаг – 12 августа на аукционе RMs Sports & Classic of Monterey американцы выставят на продажу сразу пять концепт-каров Lincoln. Делается это не оттого, что Ford срочно нуждается в деньгах, а в благотворительных целях, так как все вырученные средства от продажи автомобилей будут перечислены в Фонд исследования диабета и Детский центр Мичигана.

Сразу стоит сказать, что из пяти представленных лотов интерес для коллекционеров представляют, в лучшем случае, всего две машины: огромное (колесная база 3,02 м) полноприводное спорткупе Lincoln MK9 2001 года и купе Lincoln Mark X 2004 года, выполненное по мотивам и на агрегатной базе Ford Thunderbird. Lincoln MK9 оснащается восьмицилиндровым мотором, автоматической КПП и имеет шикарную отделку салона. Американцы рассчитывают выручить за автомобиль порядка $75 000 – 100 000.

Гораздо дороже они оценили Lincoln Mark X. Машина имеет складывающуюся панорамную крышу, роскошный салон, 3,9-литровую «восьмерку» (280 л.с.) и пятиступенчатый «автомат». Очень яркий и интересный автомобиль, и продать его фордовцы хотят никак не меньше, чем за $200 000 – 250 000.

Следующим идет весьма любопытный лот – гибрид внедорожника и седана – Lincoln Navicross 2003 года. Машина сама по себе весьма неординарная, но у неё есть один и весьма существенный минус – этот концепт не имеет двигателя. Поэтому и попросят за него от $40 000 до $60 000.

В ту же сумму американцы оценили и кроссовер Lincoln Aviator 2004 года. Машина оснащена 4,6-литровой «восьмеркой» мощностью 302 л.с., шестиступенчатым «автоматом», имеет шикарный салон и стеклянную крышу. Через три года автомобиль пошел в серию под именем Lincoln MKX и по большому счету интереса не представляет.

Точно так же как и самый «молодой» концепт – седан Lincoln MKS 2005 года. От серийного Lincoln MKS, пошедшего в производство в 2008 году, концепт отличается более мощным двигателем (4,4 л, 315 л.с.), а вот экстерьер и интерьер здесь почти стандартные. Соответственно, и просят за него все те же $40 000 – 60 000.

К сожалению, будущим обладателям этих автомобилей придется поставить свои покупки в гараж. И дело не только в том, что, например, на Lincoln Navicross невозможно ездить по причине отсутствия у машины двигателя. Остальные четыре концепта могут передвигаться самостоятельно и неплохо передвигаться, но на территории США выезд на дороги общего пользования им заказан. Ведь это концепт-кары, следовательно, никакой сертификации они не проходили и до конца своих дней обречены быть украшением коллекций любителей раритетных автомобилей.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама