/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Модели Ford получили настройки для неопытных водителей



Компания Ford в будущем году начнет продавать в Европе машины с опцией, которая позволяет родителям перенастраивать машину, если они дают ее детям, не имеющим большого опыта вождения. Можно запрограммировать специальный ключ MyKey, который будет ограничивать максимальную скорость машины, запрещать отключение ESP и не даст выключить зуммер, предупреждающий о непристегнутых ремнях. Более того, пока водитель и передний пассажир не пристегнутся, аудиосистема не позволит слушать музыку. Кстати, даже после пристегивания громкость будет ограничена на протяжении всей поездки ради безопасности.

Как показывает исследование, европейские водители в возрасте до 25 лет в три раза больше подвержены смертельному риску, чем более опытные водители. Одной из основных причин аварий с участием молодых водителей является превышение скорости. По этой причине происходит 30% аварий с участием молодых людей и 21% – с участием девушек. MyKey позволяет автовладельцам ограничить скорость автомобиля – не более 140 км/ч – и активирует аудио- и видеопредупреждения о превышении скорости в диапазоне от 70 до 100 км/ч.

Ford уже обкатал это решение на американском рынке и убедился в его эффективности. 53% родителей, опрошенных Ford, сказали, что, благодаря системе MyKey, они смогут чаще давать возможность своим детям пользоваться автомобилем.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама