/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Ford остаётся в чемпионате мира по ралли



Сегодня наконец-то прекращены все спекуляции на тему дальнейшего участия «Голубого овала» в WRC! Напомним, ходили слухи, что руководство концерна недовольно выступлениями команды – Ford раз за разом оступался в шаге от чемпионского титула – и собиралось «прикрыть лавочку». Но компании M-Sport с главе с Малькольмом Уилсоном удалось продлить контракт ещё на два года – Ford останется в чемпионате мира как минимум до конца 2013-го.


Что до пилотов, то место Яри-Матти Латвалы не вызывало никаких вопросов – финн остаётся под знамёнами Ford. Его напарник, Микко Хирвонен, ушёл в Citroen к Себастьену Лёбу, а вместе с Латвалой бороться за титул будет… Петтер Солберг, чемпион 2003 года! Норвежец наконец-то вновь нашёл место в заводской команде и получит в свои руки конкурентоспособную технику. Всё-таки бороться на высоком уровне за рулём частного «Ситроена» Петтеру было непросто. И, хотя Солберг и занял третье место по итогам 2010 года, он не выиграл ни одного этапа WRC с 2005 года.


Сегодня Солберг уже провёл тестовую сессию за рулём Ford Fiesta RS WRC, а вскоре вместе с Латвалой приступит к полноценной подготовке к Ралли Монте-Карло. Легендарная гонка вернулась в календарь WRC и пройдёт с 17 по 22 января. Кстати, на старт в Монте-Карло выйдет и россиянин Евгений Новиков – на сезон 2012 года у него пока запланировано 8 ралли. Но на чём поедет Новиков, пока ясности нет. Хотя выбор-то невелик: либо Citroen, либо Ford, либо Mini. Но будущее британcкой марки в WRC находится под угрозой.


Дело в том, что британской фирме Prodrive, которая занимается подготовкой Mini John Cooper Works WRC (это официальное название раллийного Mini), так и не удалось найти спонсоров. В понедельник истекает срок подачи заявок на сезон-2012, поэтому совсем скоро мы узнаем и о планах Mini. И, надеемся, у них всё сложится – всё-таки, три заводских команды обеспечат куда более закрученную интригу в ставший довольно пресным чемпионат мира по ралли



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама